- FF-Weinsteig

Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Chronik

Alle Mitglieder der FF-Weinsteig!

STB

Dienstgrad

Name

Kurse

2

Josef Hofer

Zugskommandant

3

Josef Wachter

Reserve

4

Hermann Kriegbaum

Reserve

5

Johann Grabler

keine, Reserve

7

Johann Kriegbaum

Reserve

9

Emmerich Grabler

Reserve

12

Franz Wachter

Reserve / Abschluss Feuerwehrkommandant, Atemschutz

14

Josef Stich

Zugskommandant

15

Johann Wachter

keine

18

Johann Maisser

Grundlehrgang

20

Alois Kainz

Zugskommandant

21

Johann Kriegbaum jun.

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk

22

Friedrich Kainz

Grundlehrgang, Atemschutz,Funk

24

Emmerich Grabler jun.

Grundlehrgang

33

Stefan Maisser

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk

34

Martin Kriegbaum

Truppmann

36

Franz Wachter jun.

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk, Verwaltungslehrgang

37

Leo Kaufmann

keine, Reserve/ unterstützendes Mitglied

38

Johann Grabler jun.

Grundlehrgang, Maschinist, Fahrmeister, Funk

41

Hermann Kriegbaum jun.

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk

42

Leo Wieser

keine, Reserve/ unterstützendes Mitglied

43

Robert Kaufmann

Grundlehrgang, Atemschutz, Maschinist, Zeugmeister

44

Harald Ruprecht

Grundlehrgang, Zeugmeister/ unterstützendes Mitglied

45

Wilhelm Vlasits

Abschluss Feuerwehrkommandant, Atemschutz, Abschluss Jugendführer

47

Batina Zvonimir

keine/ unterstützendes Mitglied

48

Andreas Grabler

Gruppenkommandant, Atemschutz, Funk

49

Johann Zwanzinger

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk, Zeugmeister

50

Leopold Grabler

Grundlehrgang

51

Gerhard Schwarz

Grundlehrgang

53

Hermann Maisser

Grundlehrgang, Funk, Maschinist

54

Hermann Stockreiter

Grundlehrgang, Atemschutz

58

Josef Kainz

Grundlehrgang, Atemschutz, Funk

62

Florian Hofer

64

Peter Müller

Gruppenkommandant, Atemschutz

65

Martin Staribacher

Grundlehrgang, Funk

66

Wolfgang Frey

Grundlehrgang, Atemschutz, Fahrmeister, Maschinist

67

Dominik Vlasits

Zugskommandant, Sachbearbeiter Atemschutz, Funk

68

Stefan Kriegbaum

Abschluss Feuerwehrkommandant, Atemschutz, Funk

70

Reinhard Grabler

Keine

73

Daniel Eisen

Truppmann, Atemschutz (Theorie), Funk, Zeugmeister

76

Walter Schmid

keine/ unterstützendes Mitglied

77

Karl Lehr

keine, Reserve/ unterstützendes Mitglied

84

Klaus Schmidt jun.

Zugskommandant, Atemschutz, Funk

85

Martina Grabler

Truppmann, Verwaltungslehrgang

86

Thomas Aigner

Abschluss Feuerwehrkommandant, Atemschutz, Einsatzmaschinist, Sachbearbeiter Nachrichtendienst, Verwaltungslehrgang

87

Herbert Lochner

Zugskommandant, Atemschutz

88

Johannes Kainz

Truppmann, Funk

89

Christian Schierer

Truppmann, Funk

90

Matthias Horn

Truppmann

91

Philipp Peißig

Truppmann

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü